Deportes
Calendario

Calendario 2021

ENERO
 
 
   
    9 MÁLAGA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN
    16 S.D. CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEK
    16 CHESTER 1ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
    17 CHESTER 1ª RONDA LIGA NACIONAL FEMENINA ABSOLUTA /CADETE
    23 ON LINE CURSO COACH FAK / TITULACIÓN Y ACTUALIZACIÓN ON LINE
    30 GRANADA CURSO ARBITRAJE FAK (TEÓRICO)
         
FEBRERO
 
 
 
 
    6 MÁLAGA CAMPEONATO ANDALUCÍA SENIOR
    6 MÁLAGA PRESELECCION SENIOR KATA - KUMITE
    13 MÁLAGA  ENTRENAMIENTO SENIOR KATA Y KUMITE
    13 GOJAR CURSO ARBITRAJE (PRÁCTICO)
    19-21 LISBOA KARATE 1 PREMIER LEAGUE
    20 MARACENA I CURSO GOSHIN FAK
    27 GOJAR ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA ABSOLUTA
    27-28 MADRID CURSO DE INSTRUCTOR DE AUTODEFENSA
         
MARZO
 
 

 

 
 
    6 FUENGIROLA CAMPEONATO ANDALUCÍA INFANTIL Y JUVENIL
    7 MÁLAGA ENTRENAMIENTO FAK SENIOR KATA Y KUMITE
    12-14 ESTAMBUL KARATE1 PREMIER LEAGUE
    13 SEVILLA PRESELECCIÓN INFANTIL Y JUVENIL FAK
    13 SEVILLA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN
    14 MÁLAGA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ABSOLUTA KATA
   
20
MÁLAGA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ABSOLUTA KUMITE
    20 MÁLAGA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN INFANTIL FAK
    21 MÁLAGA CURSO ARBITRAJE FAK (TEÓRICO)
    26-28 LEGANÉS CAMPEONATO ESPAÑA ABSOLUTO- V CAMPEONATO ESPAÑA PARAKARATE
 
       
ABRIL
 
 
 
 
    1 S.D. ENTRENAMIENTO INFANTIL Y JUVENIL FAK
    9-11 RABAT KARATE 1 PREMIER LEAGUE
    10 S.D. ENTRENAMIENTO INFANTIL Y JUVENIL FAK
    16-18 ORENSE CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL Y JUVENIL
    24 ALICANTE 1ª RONDA LIGA NACIONAL  MASCULINA JUNIOR-SUB 21
    25 ALICANTE 1ª RONDA LIGA NACIONAL FEMENINA JUNIOR-SUB 21
         
MAYO        
    7-9 CHIPRE YOUTH LEAGUE (12-13 AÑOS)
    8 ANTEQUERA CURSO DE GOSHIN FAK
    12-16 CROACIA CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
    S.C. S.D. CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
    28 MADRID CURSO ACREDITACIÓN COACH RFEK
    28-30 TORRELAVEGA CAMPEONATO ESPAÑA DE CLUBES
         
JUNIO        
    5 PRIEGO DE CÓRDOBA COPA DE ESTILOS FAK
    11-13 PARÍS TORNEO CLASIFICATORIO TOKIO 2020
    19-20 JARAIZ DE LA VERA VI CAMPEONATO ESPAÑA KARATE TRADICIONAL
    26 GRANADA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN
         
JULIO        
    1-13 MÁLAGA CURSOS ENTRENADOR DEPORTIVO NIVEL I Y NIVEL III
    18 MÁLAGA PRESELECCIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21
    2-4 CROACIA YOU LEAGUE 12 A 17 AÑOS
         
AGOSTO        
    5-7 TOKIO JUEGOS OLIMPICOS COMPETICIÓN DE KARATE
    20-22 TAMPERE CPTO. EUROPA CADETE-JUNIOR-SUB 21
         
SEPTIEMBRE        
    4-5 TASHKENT KARATE 1 PREMIER LEAGUE
    11 JEREZ  CURSO GOSHIN FAK
    11 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN CADETE-JUNIOR-SUB 21 DCK 2021
    17-19 ESTAMBUL YOU LEAGUE 12 A 17 AÑOS
    18 JAÉN EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN
    18 SEVILLA ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 KUMITE
    18 MÁLAGA ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 KATA
    25 JAÉN (BAEZA) ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 (MAÑANA KUMITE)
    25 JAÉN (BAEZA) EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN (TARDE)
    26 MÁLAGA ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21
         
OCTUBRE        
    2 OGIJARES CAMPEONATO DE ANDALUCÍA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
    3 OGIJARES PRESELECCIÓN ANDALUZA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
    1-3 RUSIA KARATE PREMIER LEAGUE
    16 AZKOITIA 1º RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA  ABSOLUTA-CADETE
    17 AZKOITIA 1º RONDA LIGA  IBERDROLA FEMENINA ABSOLUTA-CADETE
    23-24 S.D. CURSO KARATE TRADICIONAL
    23 NERJA FINAL LIGA ANDALUZA JUVENIL-CADETE-JUNIOR
    24 S.D. ENTRENAMEINTO SELECCIÓN ANDALUZA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
    29-31 RABAT KARATE 1 PREMIER LEAGUE
    30 LEGANÉS 2ª RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA JUNIOR-SUB 21
    31 LEGANÉS 2ª RONDA LIGA NACIONAL FEMENINA JUNIOR-SUB 21
         
NOVIEMBRE        
    6 MÁLAGA 2º RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ALEVÍN-INFANTIL Y JUVENIL
    7 MÁLAGA 2º RONDA LIGA NACIONAL FEMENINA ALEVÍN-INFANTIL Y JUVENIL
    13 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN ANDALUZA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
    16-21 DUBAI CAMPEONATO DEL MUNDO ABSOLUTO
    20 S.D. ENTRENAMIENTO SELECIÓN ANDALUZA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
    21 S.D. TROFEO DIPUTACIÓN D.C.K.
    24-26 MÁLAGA CURSO NACIONAL DE ARBITRAJE
    26-28 MÁLAGA CAMPEONATO DE ESPAÑA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
         
DICIEMBRE        
    2-5 PALMA DEL RÍO PNTD CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JUNIOR-SUB 21
    4 PALMA DEL RÍO TORNEO DE SELECCIONES CADETE-JÚNIOR-SUB 21-SENIOR
    4 MÁLAGA CURSO GOSHIN FAK
    5 MÁLAGA TITULACIÓN JUEZ GOSHIN FAK
    9-12 VENECIA YOUH LEAGUE 12 A 17 AÑOS
    11 MÁLAGA EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 6º DAN
    17-19 ÁVILA GRAN FINAL LIGA NACIONAL MASCULINA TODAS LAS CATEGORÍAS
    18 ÁVILA GRAN FINAL LIGA IBERDROLA FEMENINO TODAS LAS CATEGORÍAS
         

Delegación Cordobesa de Karate

 

 

 

Política de Privacidad Diseño: Southclass