Deportes
Calendario

Calendario 2017

 

ENERO
 
 
 
  14 TOLEDO 1ª RONDA NACIONAL SENIOR KARATE
  21 MÁLAGA CAPTACIÓN FAK INFANTIL Y JUVENIL
  21 MÁLAGA CURSO DE ARBITRAJE TEORIA MÁLAGA
  22 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN SENIOR D.C.K.
       
FEBRERO
 
 
 
 
4
MÁLAGA
CURSO ARBITRAJE PRÁCTICO MÁLAGA
 
5
MÁLAGA
CAMPEONATO ANDALUCÍA SENIOR
  5 MÁLAGA CAMPEONATO JÓVENES PROMESAS
  12
LOJA
PRESELECCIÓN SENIOR FAK
  18 MARACENA CURSO DE GOSHIN FAK
  19 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN INFANTIL D.C.K.
  17-19
SOFÍA (BULGARIA)
CAMPEONATO EUROPA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
  25 S.D. 1ª RONDA NACIONAL ALEVÍN/INFANTIL/JUVENIL KARATE
  25 SEVILLA ENTRENAMIENTO SELECCIÓN SENIOR FAK
  25 PALMA DEL RÍO CURSO DE ARBITRAJE D.C.K.
  25 PALMA DEL RÍO ENTRENAMIENTO D.C.K. TODAS LAS CATEGORÍAS
       
MARZO
 
 
 
  4 PRIEGO DE CÓRDOBA CAMPEONATO ANDALUCÍA INFANTIL
  5 MÁLAGA PRESELECCIÓN INFANTIL FAK
  5 S.D. ENTRENAMIENTO SELECCIÓN SENIOR FAK
 
11-12
ALBACETE
CAMPEONATO ESPAÑA SENIOR
 
18
S.D.
ENTRENAMIENTO INFANTIL Y JUVENIL F.A.K.
 
19
LA CARLOTA
TROFEO PRIMAVERA
 
25
LA CARLOTA
CURSO GOSHIN D.C.K.
 
26
SEVILLA
EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
  24-26 S.D. IV COPA INTERNACIONAL FEMENINA
  25 MADRID VILLA DE MADRID
 
     
ABRIL
 
 
 
  1-2 CÓRDOBA CAMPEONATO ESPAÑA INFANTIL
  8 S.D. CURSO DE KARATE TRADICIONAL
  22-23 S.D. 1ª RONDA NACIONAL CATETE-JÚNIOR-SUB 21
  29 CABRA ENTRENAMIENTO SECTOR SUR RFEK
 
30
S.D.
CAMPEONATO PROMESAS PREKUMITE Y PROMOCIÓN KUMITE
       
MAYO      
 
4-7
SAMSUM (TURQUÍA)
CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
  13 LA CARLOTA CURSO GOSHIN D.C.K.
 
13
S.D.
II CAMPEONATO ANDALUCÍA ESTILOS Y DD.AA
 
19-21
GUADALAJARA
CAMPEONATO DE ESPAÑA CLUBES
  27-28 LINARES CURSO DE GOSHIN FAK
       
JUNIO      
 
3-4
S.D.
CAMPEONATO EUROPA DE LAS REGIONES
 
10-11
TOLEDO
PREMIER LEAGUE
  17-18 JAÉN EXAMEN CINTO NEGRO HASTA 5º DAN
  24-25 ALMENDRALEJO IV CAMPEONATO DE ESPAÑA KARATE TRADICIONAL
  24-25 S.D. CAMPEONATO ANDALUCÍA PROMESAS KATA
       
JULIO      
  8-9 S.D CURSO PROFESORES FAK
  15-16 TOLEDO CAMPEONATO IBEROAMERICANO
       
AGOSTO      
  25-27 S.D. CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JÚNIOR-SUB21
       
SEPTIEMBRE      
  16 JÉREZ CURSO DE GOSHIN FAK 
 
23
MÁLAGA
2ª RONDA LIGA NACIONAL CADETE-JÚNIOR
  24 PALMA DEL RÍO PRESELECCIÓN CADETE-JÚNIOR-SUB 21 D.C.K.
       
OCTUBRE      
  1 ADRA (ALMERÍA) EXAMEN CINTURÓN NEGRO HASTA 5º DAN
  7-8 PALMA DEL RÍO CONCENTRACIÓN EQUIPO NACIONAL CADETE-JÚNIOR-SUB 21
  14-15 BAEZA CURSO DE KARATE TRADICIONAL
 
14
PALMA DEL RÍO
ENTRENAMIENTO CADETE-JÚNIOR-SUB 21 D.C.K.
  28-29 TENERIFE CAMPEONATO DEL MUNDO CADETE-JÚNIOR-SUB21
  28 LA CARLOTA CURSO DE GOSHIN D.C.K.
       
NOVIEMBRE      
  4-5 S.D. COPA DE ESPAÑA
  11-12 MÁLAGA II CAMPTO. INTERNACIONAL CIUDAD DE MÁLAGA
 
18-19 S.D. ENTRENAMIENTO SELEC. CADETE-JÚNIOR-SUB21
 
25-26
S.D.
CAMPTO.ESPAÑA CADETE-JÚNIOR-SUB 21
  26 POSADAS TROFEO DIPUTACIÓN
       
DICIEMBRE      
  16
MÁLAGA
CURSO GOSHIN F.A.K.
 
17
MÁLAGA
EXÁMEN CINTO NEGRO HASTA 6 º DAN
       

Delegación Cordobesa de Karate

 

Política de Privacidad Diseño: Southclass